Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Deus Japan превращает мопед в винтажный спортбайк

Deus Japan превращает мопед в винтажный спортбайк


Deus Japan превращает мопед в винтажный спортбайк

Deus Japan превращает мопед в винтажный спортбайк

В мире существуют 85 миллионов Honda Super Cub, но благодаря Deus Japan лишь один выглядит вот так. Познакомьтесь с Firefly.

Firefly начал свою жизнь как Honda Super Cub 1961 года, в котором не было ровным счетом ничего особенного. Мотоцикл, спроектированный новым операционным директором Deus Japan Мэтью Робертсом, черпал вдохновение из малокубовых гоночных мотоциклов и мотоциклов класса TT той эры.

Топливный бак, аккумулятор, электрика – все это разместилось вдоль узкого «позвоночника», который в самой широкой точке составляет всего 11,5 сантиметров.

Deus сохранил оригинальные колесные втулки, однако поставил кастомизированные литые диски DID. Вся задняя часть мотоцикла выполнена вручную практически с нуля.

Если вы спрашиваете себя «зачем?», и ответ «потому что это красиво» вас не устраивает, Deus планирует участвовать на нем в исторических мотогонках серии «до 1964 года». Чтобы подготовить мотоцикл сразу к двум функциям, вся светотехника крепится на быстросъемных механизмах, поэтому фара может быть легко заменена на номерной знак. Мотоциклетная порнография да и только...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация