Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ferrari хочет знать, как будет выглядеть их суперкар в 2040 году

Ferrari хочет знать, как будет выглядеть их суперкар в 2040 году


Ferrari хочет знать, как будет выглядеть их суперкар в 2040 году

Ferrari хочет знать, как будет выглядеть их суперкар в 2040 году

Простите, но ни нам, ни вам не суждено выбирать, каким будет дизайн Ferrari через 25 лет. Но мы можем выбрать победителя состязания, организованного среди ведущих дизайнерских школ.

Конкурс вошел в свою финальную стадию, где остались лишь 4 школы из 50 изначально заявленных. Это Университет Пфорцхайм из Германии, который предлагает курс автомобильного дизайна для своих студентов и считается одним из лучших в Европе; Колледж Творческих Исследований в Детройте (США), известный во всем мире превосходным оснащением и квалифицированным персоналом; Университет Хонгик в Сеуле (Южная Корея), лучший в своем роде в Азиатско-Тихоокеанском регионе и победитель дизайнерского конкурса Ferrari 2011 года и наконец еще один участник из Европы ИСД-Рубика из Валансьена (Франция).

У студентов был в распоряжении целый год, чтобы определиться с Ferrari будущего. Их работы доказывают, что они воспользовались этим временем сполна.

В то время как одни решили держать крепкую связь с нынешним дизайнерским языком бренда, другие выступили с очень странными предложениями. Настолько странными, что их трудно назвать «автомобилями», не говоря уже о Ferrari.

Специальное жюри из одиннадцати громких имен из различных сфер жизни – например, Ник Мэйсон (Pink Floyd), Паоло Пининфарина, Себастьян Феттель, Джей Кей (Jamiroquai) – получило задание выбрать победителя, который будет оглашен 15 января 2016 года, однако специальная премия будет вручена и по итогам свободного голосования.

Вот тут мы как раз можем повлиять на ситуацию. Голосование проводится на странице в Facebook, так что если вам понравился какой-либо из 12 проектов, можете отдать ему свой голос.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация