Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Лондонским "золотым" мальчикам запретили "врум-врум"

Лондонским "золотым" мальчикам запретили "врум-врум"


Лондонским

Лондонским "золотым" мальчикам запретили "врум-врум"

Каждый год летом Лондон наполняется зажиточными представителями Ближнего Востока на роскошных суперкарах, которые пытаются спастись от адской жары в своих родных странах.

В то время как для местных автоэнтузиастов это был самый настоящий рай, многие местные жители испытывали неудобства на протяжении долгих лет. И вот, наконец, новое законодательство вступило в силу, и лондонцы празднуют победу над «мальчиками-миллионерами».

Местный совет Кенсингтона и Челси принудил владельцев экзотических суперкаров более не беспокоить местных жителей. Что это означает? Теперь арабам нельзя «играть» оборотами, гонять по улицам, быстро ускоряться, создавать помехи, гудеть клаксонами и выполнять «трюки», что по-видимому означает жечь резину.

Если жители заметят что-то подобное, они могут позвонить в круглосуточную службу и донести на водителя, которому будет грозить штраф в 1000 фунтов.

Поскольку большинство лихачей – иностранные граждане, совет имеет право обращаться в местное посольство для взыскания штрафов с возможностью дальнейших действий.

Обсуждая закон, член кабинета министров по охране окружающей среды Тим Ахерн прокомментировал: «Я уверен, что местным жителям понравятся эти поправки. Они долгое время страдали от стритрейсеров, которые собираются в определенных точках и нарушают дисциплину. Благодаря новым полномочиям, полицейские смогут действовать более открыто по отношению к лицам, ведущим себя антиобщественным образом».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация