Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Малайзийский султан потратил тонну денег на патриотичный грузовик

Малайзийский султан потратил тонну денег на патриотичный грузовик


Малайзийский султан потратил тонну денег на патриотичный грузовик

Малайзийский султан потратил тонну денег на патриотичный грузовик

Похоже, что Его Величество султан Малайзии Ибрагим Исмаил Джохорский  - один из нас! Он полон любви к колесам и двигателям. Недавно султан установил рекорд для Mack Trucks, заказав самый дорогой грузовик, обернутый в эпичное проявление малайзийского патриотизма.

Фактическая цена машины держится в секрете, однако по сообщениям австралийских СМИ, она перебивает предыдущий рекорд для кастомизированного грузовика, равный 350 000 долларам. И это только седельный тягач! Полуприцеп может оказаться еще более дорогим, и для этого совсем не обязательно инкрустировать туда золото.

Говоря о разнородной мишуре, грузовик имеет шесть камер видеонаблюдения, два ЖК-телевизора, огромную кухню, барбекю, двуспальную кровать и стулья с 72 000 стежек золотой нитью. Вы вообще можете сосчитать до 72 000? Кто то смог...

Super-Liner - это австралийская модель Mack, оснащенная рядным 6-цилиндровым 16,1-литровым мотором MP10, который в максимальной настройке обладает мощностью 685 л. с. и моментом 3 118 Нм.

Итого грузовик султана примерно в 2 раза дороже, чем самый крутой грузовик на австралийских дорогах и примерно в 24 раза дороже, чем годовая зарплата среднестатистического местного жителя. По инсайдерской информации, в штате Джохор самый высокий доход из 5 штатов страны, эквивалентный 1 200 долларов в месяц.

"Это моя мечта", - заявил султан. Грузовик с 72 000 чего-то там будет буксировать его огромную лодку. Кто из нас не мечтал об этом?!

И все-таки Ибрагим Исмаил - автоэнтузиаст. Ему приписывают организацию Kembara Mahkota Johor - мотоциклетного тура, в котором он и его благородные братья прокатятся по районам штата, подышат свежим воздухом и пообщаются с пролетариями.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация