Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Уникальный Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake может стать вашим

Уникальный Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake может стать вашим


Уникальный Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake может стать вашим

Уникальный Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake может стать вашим

Перед вами одна из самых красивых и заманчивых "Гарцующих Лошадей", когда-либо выходивших из Маранелло. Ferrari 365 GTB/4 Shooting Brake 1972 года был построен по ориентировочной стоимости четырех Ferrari Daytona.

Конечно это единственный в своем роде автомобиль. Один только кузов буквально брызжет уникальностью. В руках британской компании Panther Westwinds алюминий превратился в этот прекрасный шутинг-брейк. Несмотря на итальянские корни и британский дизайн экстерьера, этот Ferrari направился прямиком в США в Chinetti Motors.

Кто такие эти Chinetti, спросите вы? Луиджи Чинетти занимался импортом Ferrari, но он также питал страсть к гонкам. Черт возьми, этот человек трижды выигрывал 24 часа Ле-Мана и дважды 24 часа Спа. Тем не менее, шутинг-брейк был куплен не Чинетти, а фирмой, оперирующей недвижимостью. Отсюда задние боковые стекла, выполненные в стиле крыла чайки, вместо более традиционной двери багажного отделения.

Hexagon Classics не раскрыли примерную стоимость, за которую может уйти этот выполненный на заказ шедевр, но упомянули, что машина прошла через полную реставрацию под руководством того самого эксперта, который ее собственно и построил, работая в Panther. Реставрация включала в себя комплексное механическое обслуживание, гарантирующее, что автомобиль теперь мурлычет как котенок.

Наряду с потрясающим кузовом давайте не будем забывать, что под капотом скрывается породистый 4,4-литровый V12. 352 л. с., 432 Нм и воя карбюраторного V12 достаточно, чтобы возжелать первый в истории Ferrari, одетый в британскую одежду (от Daytona остались только лобовое стекло, стойки "А" и двери)? Полагаем, что ни один автоколлекционер не сможет устоять.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация