Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Последний мобильный кинотеатр Bedford может стать вашим

Последний мобильный кинотеатр Bedford может стать вашим


Последний мобильный кинотеатр Bedford может стать вашим

Последний мобильный кинотеатр Bedford может стать вашим

На этот единственный в своем роде образец машиностроения можно смотреть с двух точек зрения: как на старый британский автобус или как на уникальный мобильный кинотеатр, который хочет себе заполучить любой коллекционер.

Выполненный по заказу министерства технологии британского правительства в конце 60-х годов, этот Bedford Mobile Cinema - единственный из семи экземпляров, оставшийся в живых. И сейчас он выставлен на продажу.

Сама по себе машина - это переднемоторный автобус, построенный британской компанией Bedford Vehicles. Компания давно не существует (с 1986 года), но в былые годы она заработала для себя частичку славы. Что касается данного конкретного автомобиля, то кроме 4,9-литрового мотора Bedford и шасси, мало что осталось от оригинала, учитывая его цель.

Кузов был построен первоклассным ателье Coventry Steel Caravans из легковесных прессованных алюминиевых панелей, дающих конструкции высокую прочность и долговечность.

По словам владельца, треть крыши автобуса сделана из плексигласа, чтобы имитировать купол кинотеатра и обеспечить естественную подсветку в выставочном пространстве. Кинотеатр на колесах был тщательно реставрирован в 2005-2010 годах и в последние 5 лет регулярно ездил в туры.

Стоит упомянуть и о начинке. Внутри все оформлено по высшим стандартам: full HD и объемный звук 7.1 с отличной шумоизоляцией, подавляющей внешние помехи.

Там даже установлен климат-контроль, подающий горячий или холодный воздух в зрительный зал. 16-миллиметровый проектор Bell and Howell заменил оригинальное устройство, но это совсем не значит, что он плохо выполняет свою работу.

Мы все знаем, что раритеты стоят недешево, однако думаем, что 183 000 долларов не станут препятствием для настоящего коллекционера.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация