Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Большой кактус следит за тобой

Большой кактус следит за тобой


Большой кактус следит за тобой

Большой кактус следит за тобой

Говорят, что кактус может в пустыне спасти человеку жизнь. К счастью, нам не довелось побывать в такой ситуации. Тем не менее, колючие растения содержат не только воду, но и скрытые камеры, если речь идет о Парадайз Вэлли (штат Аризона).

Нет, это не око Саурона. Это обычная камера наблюдения. Она даже не фиксирует превышение скорости, а просто считывает номерные знаки всех проезжающих по знаменитой американской дороге автомобилей. Поддельные кактусы призваны обнаруживать угонщиков и прочих преступников и не должны быть предметом беспокойства для законопослушных граждан.

"Офицер полиции проезжает по парковке перед церковью, по местам массового отдыха, по вашей улице, наконец, и все сомнительные номерные знаки автоматически всплывают на дисплее патрульной машины. С кактусами все тоже самое", - комментирует мэр местечка Скотт Лемарр. Он также добавил, что у населения нет никаких намерений красть эти устройства, потому что они были установлены не за счет государственных средств, а за счет пожертвований горожан, выразивших желание поддержать полицию и довести уровень преступности до исторического минимума.

Те же, кто считает, что кактусы вторгаются в их личное пространство, не должны переживать - гаджеты хранят собранную информацию всего шесть месяцев.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация