Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Праворульный Mercedes 600 Grosser может стать вашим

Праворульный Mercedes 600 Grosser может стать вашим


Праворульный Mercedes 600 Grosser может стать вашим

Праворульный Mercedes 600 Grosser может стать вашим

Бренд с трехлучевой звездой редко оказывал такое влияние на сегмент полноразмерных роскошных седанов, как в случае с W100. Пусть его называют люксовой баржей для диктаторов или кошмаром водопроводчика, Mercedes 600 достоин королей и считается одним из самых почитаемых автомобилей.

Модель производилась с 1963 по 1981 годы. За это время с конвейера сошли 2 677 породистых экземпляров. Конечно, диктаторы и нефтяные магнаты выстраивались в очередь прежде всего за версиями с удлиненной базой и с кузовом ландолет. Нам, простым смертным, остались лишь 2 190 обычных W100. Машина, о которой мы сегодня поговорим, является одной из последних. К тому же она праворульная.

Элвис Пресли, Джереми Кларксон, Папа Римский... Многие выдающиеся персоны владеют или владели этой вершиной немецкого инжиниринга. Представленный здесь Mercedes-Benz 600 Grosser в цвете Cobalt Blue Metallic с кожаным салоном продается за 130 000 фунтов.

Для сравнения: примерно по такой же цене в Германии продается Mercedes-Maybach S 600. Но разве ребрендинговый S-класс настолько же притягателен? Конечно нет!

Во-первых, W100 был спроектирован Полем Браком. Это тот человек, которого мы должны поблагодарить за некоторую потрясающую классику. К его творениям относятся W113 SL Pagoda, BMW E23 7 Series, президентский лимузин Citroen и папамобиль на базе Peugeot.

Автомобиль оснащен 250-сильным 6,3-литровым M100 V8, сопряженным с 4-ступенчатым автоматом. Именно этот олдскульный немецкий силовой агрегат дал Mercedes идею вывести на рынок некоторые свои сверхпроизводительные модели под брендом AMG 63. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация