Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Энтузиаст построил диван из ВАЗ-2101

Энтузиаст построил диван из ВАЗ-2101


Энтузиаст построил диван из ВАЗ-2101

Энтузиаст построил диван из ВАЗ-2101

"Как называют водителя Lada, получившего штраф за превышение скорости? - Лжец!" Подобные шутки, высмеивающие советские и российские автомобили, гуляют по западной Европе. И тем не менее бренд, ассоциирующийся с плохим дизайном и ненадежностью, провоцирует ностальгию. Именно ностальгия побудила одного парня построить из советской "Лады" диван.

Небезызвестный ВАЗ-2101 классифицировался как компактный пассажирский автомобиль. Собранный по образу и подобию Fiat 124, он предназначался главным образом для народов Восточного Блока. В 1973 году продажи достигли миллиона, а через год - полутора миллионов экземпляров. В то время в Великобритании машина стоила 979 фунтов.

"Копейка" была популярна во многих странах, и фанаты постоянно ищут способы сохранить винтажную модель в добром здравии. Один из самых творческих - вот такой диван.

Все элементы оригинальные. Фары и поворотники подключены к сети и могут быть использованы как ночные лампы. На шинах можно разглядеть надпись "made in USSR", что добавляет дивану исторический колорит. Жаль только, что он рассчитан на одну персону. Такими вещами нужно делиться со своими ближними!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация