Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этот Porsche 356 похож на что угодно, но только не на Porsche

Этот Porsche 356 похож на что угодно, но только не на Porsche


Этот Porsche 356 похож на что угодно, но только не на Porsche

Этот Porsche 356 похож на что угодно, но только не на Porsche

Да, машина, на которую вы сейчас смотрите, - это Porsche! Не Volvo, не Nash, не Volkswagen, не Aston Martin, не Fiat. Porsche! Этот автомобиль подрывает вселенскую истину. По своей сути это 356 с кузовом от швейцарского ателье Beutler. Porsche персонально попросил их изготовить 4-местный 356 в конце 1950-х годов.

Beutler был маленькой компанией, созданной двумя братьями Эрнестом и Фрицем где-то в швейцарских Альпах. Они работали с Porsche и раньше: на их совести Porsche 356 Cabriolet образца 1949 года. В то время Porsche производил автомобили в Гмюнде (Австрия). Кабриолет стал большим хитом на Женевском автошоу, поэтому Porsche запустил его в производство.

В 1957 году братья Бойтлер решили создать более практичный 356 и собрали 5 экземпляров с силовым агрегатом Porsche и платформой Beetle. Porsche понравилась идея, поэтому они обратились к Beutler с просьбой повысить тираж и продавать машины через их дилерские центры. Еще одним условием сотрудничества был тот факт, что в этой машине должно было быть больше дизайнерских пересечений с традиционными 356. Beutler не захотели продавать свои автомобили через дилеров Porsche и отказались менять дизайн, так что пути двух компаний разошлись.

Самое странное в этой машине то, что она выглядит как квинтэссенция спорткаров, не являющихся Porsche. В целом она похожа на Volvo P1800, передняя часть - на Nash Metropolitan, передние крылья напоминают Aston Martin DB4. Также в автомобиле проглядывают черты Karmann Ghia, ведь это 4-местная машина с длинным капотом, платформой Beetle и 4-цилиндровым оппозитным мотором с воздушным охлаждением. У братьев также была открытая версия, которая с некоторых углов - вылитый Sunbeam Tiger.

Удивительно: Porsche не выглядит как Porsche, а выглядит скорее как универсально-типовая машина той эпохи. Но как бы то ни было, Beutler оставил интересный отпечаток в истории немецкого бренда

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация