Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Pininfarina и Mercedes предпочитают не вспоминать об этом "внебрачном

Pininfarina и Mercedes предпочитают не вспоминать об этом "внебрачном сыне"


Pininfarina и Mercedes предпочитают не вспоминать об этом

Pininfarina и Mercedes предпочитают не вспоминать об этом "внебрачном сыне"

В Интернете фотографий Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 Pininfarina Coupe по пальцам пересчитать. Массивная интерактивная база данных Mercedes даже не упоминает о его существовании. Однако автомобиль вполне реален, и им владеет 82-летний голландец.

Семья первого владельца машины пожелала остаться анонимной. Все, что нам нужно знать, - это то, что купе было заказано руководителем голландской транснациональной компании. Чтобы заказать уникальный автомобиль, он сначала отправился в Mercedes, однако ушел оттуда ни с чем.

Серджио Пининфарина, напротив, был более сговорчив, так что когда абсолютно новый Mercedes 300 SEL 6.3 добрался до Турина в 1969 году, они принялись за работу немедленно.

Колесная база, колея, длина и высота дверей остались неизменными. Изменилось лобовое стекло, кузовные стойки расположились под более острым углом, а крыша была вручную изготовлена из стали, как, впрочем, и капот, крышка багажника, крылья и бамперы. Решетка радиатора - также специфический дизайн Pininfarina. Круглые фары изначально шли с черным обрамлением, но нынешний владелец заменил его традиционным хромом.

Итак, наш мистический персонаж любил необычные машины. Не спорткары! Приоритетом были надежность и солидность. Прежде всего он хотел доверять механическим компонентам. 6.3 казался прекрасным выбором. Тем не менее, его семья очень страдала от того, как Pininfarina проложила двухканальную систему вентиляции Behr, поскольку по салону постоянно циркулировало настораживающее количество выхлопных газов.

Ни один из 5 детей миллионера не проявил интереса к этой машине, и в конце 70-х она была продана с 64 000 км на одометре. С тех пор она наездила еще 6 000 км. Второму владельцу сейчас 82, и совершенно очевидно, что для 6.3 Pininfarina Coupe скоро наступит новая глава.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация