Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Редкий Ford Anglia с мотором LS3 продается на eBay

Редкий Ford Anglia с мотором LS3 продается на eBay


Редкий Ford Anglia с мотором LS3 продается на eBay

Редкий Ford Anglia с мотором LS3 продается на eBay

Ford Anglia занимает особое место в истории британских автомобилей. Он был впервые представлен, когда Англия вступила во Вторую мировую войну в 1939 году, и получил первый фейслифт лишь в 1948 году, по результатам которого сохранил прежний 933-кубовый 8-сильный 4-цилиндровый мотор. Согласно автомобильным обзорам того времени, Anglia могла достичь бешеной скорости в 91 км/ч, а путь от 0 до 80 км/ч проходил за 38,3 секунды. Это был по сути самый дешевый автомобиль, находившийся в продаже, если не считать всякую популярную трехколесную "мерзость", освобождавшуюся от налогов.

Данный Ford Anglia - немного более серьезный проект, хоть и незаконченный. Под капотом у него могучий LS3, сопряженный с новой автоматической коробкой 4L60E. У машины усиленный стальной кузов и передняя подвеска от Mustang второго поколения.

Автомобилю необходимо несколько штрихов, прежде чем он сможет попасть на дорогу, а именно: бензо- и маслопроводы, интерьер и проводка двигателя. В любом случае самое сложное уже позади. Со стоковым LS3, короткой базой и малым весом на этом Anglia будет очень весело ездить. Цена на eBay стремительно приближается к отметке 37 500 долларов. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация