Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Близнец раллийного монстра из группы Б может стать вашим

Близнец раллийного монстра из группы Б может стать вашим


Близнец раллийного монстра из группы Б может стать вашим

Близнец раллийного монстра из группы Б может стать вашим

Ах, эта славная эпоха группы Б в чемпионате мира по классическому ралли! Казалось бы, FIA ликвидировала ее так давно...Из всех монстров, принимавших участие в этой категории, Audi Quattro - наиболее известный и почитаемый хулиган.

В современном ралли не выступают такие соблазнительные автомобили, как раньше в группе Б. Только подумайте о Lancia Delta S4, Renault R5 Maxi Turbo и Talbot Sunbeam Lotus, об абсурдных MG Metro 6R4, Ford RS2000 и Ferrari 280 GTO.

Если эти имена ничего вам не говорят, то знайте, что группа Б была упразднена из-за слишком большого количества лошадиных сил, передаваемых на 2 или 4 колеса. Запротоколирован целый ряд несчастных случаев, приведший к жертвам среди зрителей...

Это стало последним гвоздем в гроб группы Б. Но несмотря на всю опасность той эпохи, многие автоэнтузиасты мечтают о таких машинах. Так что если у вас есть лишние 350 000 долларов, отправляйтесь в Аризону, где с аукциона RM Auctions уйдет потрясающий Audi Sport Quattro.

Благодаря 302 л. с., 2,2-литровому 5-цилиндровому мотору, усиленному турбиной KKK-K27, полному приводу quattro, электронному впрыску Bosch и селективной АБС этот квадратный грубиян смотрелся как космический корабль среди других купе начала 80-х годов.

Если это вас не убедило, то, может быть, убедит одометр всего с 8 237 км?!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация