Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Красный DeLorean проездил по будущему всего 1578 км

Красный DeLorean проездил по будущему всего 1578 км


Красный DeLorean проездил по будущему всего 1578 км

Красный DeLorean проездил по будущему всего 1578 км

Пока культовая научно-популярная картина "Назад в будущее" не вышла на экраны кинотеатров в 1985 году, DeLorean DMC-12 был относительно неизвестным автомобилем. Машина, строившаяся в Данмарри (Северная Ирландия) и Хьюстоне (штат Техас), разошлась тиражом в 8 583 экземпляра между 1981 и 1983 годами.

Да-да! Производство DeLorean было свернуто за 2 года до появления фильма, что само по себе очень печально. Упадок DeLorean наступил из-за очень плохого менеджмента, ужасно ненадежного франко-шведского 2,7-литрового V6 и настолько же плохой 5-ступенчатой МКП PRV.

Его динамические способности и "огневая" мощь разочаровывали. Столь любимым среди автоэнтузиастов его сделало явно что-то другое. Помимо театральных дверей в стиле крыла чайки легендарная машина была украшена жалюзями на крышке двигателя и неокрашенным стальным кузовом.

Два последних элемента пленили воображение многих, включая зрителей фильма Роберта Земекиса. Думаем, излишне объяснять, почему DeLorean с пробегом всего 1 578 км - такой дефицит в наши дни.

Парню, который владел машиной с 1981 года, стукнуло 90 лет. Именно по причине возраста хозяина машина была выставлена на продажу. Несмотря на красный цвет, машина ушла за 48 100 долларов после 65 заявок.

Не имея ни единого пятна ржавчины и ни единой механической проблемы, DeLorean довольно хорош в красном. Если бы эти автомобили в свое время красили, красный, вероятно, был бы самым популярным цветом. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация