Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Mini, противоречащий здравому смыслу

Mini, противоречащий здравому смыслу


Mini, противоречащий здравому смыслу

Mini, противоречащий здравому смыслу

Оригинальный Austin Mini - это одна из автомобильных икон, узнаваемых в любом месте под любым соусом. Он известен компактной упаковкой, большой полезной площадью и кошачьими повадками. Это один из тех автомобилей, которые делают своего хозяина крутым, будь он Джейсоном Борном, мистером Бином или Чаком Норрисом.

Перед вами Austin Mini 1975 года от ZCars, находящийся в городе Юпитер (штат Флорида). И его можно купить прямо сейчас за 35 000 долларов.

Двигатель у него находится не спереди, а сзади. Владелец был достаточно любезен, чтобы отгородить его изоляционным экраном с поликарбонатным окном. Так что теперь ваши волосы не засосет в компрессор этого гиганта. С технической точки зрения данный мотор - это "хондовский" 2-литровый рядный четырехцилиндровый K20Z1 от Acura RSX Type-S 2005 года, форсированный до 495 л. с. и сопряженный с 6-ступенчатой МКП и задним приводом.

Интерьер полностью уникален, и вы можете быстро прикинуть, сколько на этот автомобиль было потрачено. Кажется, что с учетом бесчисленных модификаций заявленные продавцом 100 000 долларов не далеки от истины.

Весь рабочий процесс можно проследить здесь.


 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация