Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Путешествуйте как сэр в дилижансе Abbot Downing

Путешествуйте как сэр в дилижансе Abbot Downing


Путешествуйте как сэр в дилижансе Abbot Downing

Путешествуйте как сэр в дилижансе Abbot Downing

Вы сыты по горло современными видами транспорта и их сложными электронными прибамбасами? Хотите стать консерватором? Ваш выбор - дилижанс, так как дальше зайти уже невозможно. К счастью, обозреватели портала Autoevolution нашли живой пример...Однако будьте готовы: дилижансы нынче - не дешевое удовольствие.

Прежде чем промышленная революция принесла нам паровозы, люди перемещались из пункта А в пункт В на дилижансах. Это примерно как сегодняшние автобусы, только более стильные и... вонючие.

Компания Abbot Downing была основана в США в 1813 году. Она вывела на рынок отраслевой стандарт, и их дилижансы называли самыми гармоничными. Один такой экземпляр продается на аукционе RM Auctions: Шасси № 130, красновато-коричневая облицовка, кожаные занавески и отделка дамастной тканью.

Эта карета была приобретена семьей Дэй из Эдны (штат Техас) в 1972 году. Она прошла сквозь полную реставрацию и вплотную приблизилась к точным спецификациям 1860 года. В ней есть посадочные места на крыше, оригинальные светильники и даже внутрисалонный ящик для хранения ценностей.

Еще одна интересная особенность заключается в том, что под кабиной был натянут кожаный ремень. Благодаря нему дилижанс монотонно покачивался, а не трясся вверх-вниз, как в случае с классической пружинной подвеской. Кареты были собраны настолько прочно, что вошли в историю. Поговаривали, что они не ломались, а просто изнашивались.

А теперь практический денежный вопрос: ожидается, что карета уйдет с молотка за сумму в диапазоне от 225 000 до 325 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация