Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Audi Airomorph - обтекаемый и крайне пластичный дипломный проект

Audi Airomorph - обтекаемый и крайне пластичный дипломный проект


Audi Airomorph - обтекаемый и крайне пластичный дипломный проект

Audi Airomorph - обтекаемый и крайне пластичный дипломный проект

Эрик Ким только-только окончил колледж дизайна в Пасадене (штат Калифорния). В рамках дипломного проекта он придумал футуристичный болид Audi по имени Airomorph. В идее поучаствовал и дизайнер Audi Крис Ванкоппенолле.

Airomorph представляет собой будущий инструмент Audi для Ле-Мана, позволяющий регулировать волоконные панели для точной настройки аэродинамики по ходу гоночного круга. Эта технология пришла из мира гонок на катамаранах. "Я начал с нуля, и мне ничто не мешало разработать космический дизайн для будущего", - поделился Ким. Проект напоминает концепт BMW Gina, хотя Ким признался, что на его работу BMW никак не повлиял. Кузов изготовлен из единичного куска серебристого материала, натянутого на раму снизу. Ткань цепляется за колеса, за передние и задние секции подвижными тросами, а гидравлические актуаторы по мере необходимости тянут за тросы, меняя аэродинамику.

Фактическая форма перекликается с болидами Audi из прошлого и настоящего. В профиль вы легко увидите нынешний R18 с дугообразным кокпитом и задним плавником. Конечно, внешность выполнена немного в стиле "Бегущего по лезвию" с выступающими за пределы кузова крытыми колесами. Передняя часть передает прямоугольные формы более раннего R15. Как смотреть из автомобиля на дорогу, мы так и не поняли.

Airomorph определенно олицетворяет интересный взгляд в будущее и намекает на некоторые способы достижения активных аэродинамических эффектов. На данный момент Эрик Ким работает дизайнером автомобильных экстерьеров в группе стратегических концепций Ford.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация