Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ржавое ведро?! Нет, это Rat-Look!

Ржавое ведро?! Нет, это Rat-Look!

Одним из самых неординарных видов изменения внешнего облика автомобиля является rat-look. Основное и принципиальное его отличие от других направлений в том, что владельцы намеренно портят свою машину, превращая ее в ржавое постапокалиптическое ведро на колесах.

Направление в стайлинге автомобиля rat-look зародилось в США. В первой половине прошлого века некоторые американские автовладельцы стремились выделиться в потоке одинаковых машин. В то время набирали популярность хот-роды. Как известно, постройка уникального автомобиля требует времени. Однако часто случалось так, что желание проехать на своем авто брало верх даже несмотря на то, что автомобиль мог быть не до конца покрашен или имел видимые участки ржавчины.

На дорогах все чаще можно было встретить машины без бамперов или со следами неоконченного ремонта. Так постепенно и формировались истоки направления rat-look. Число сторонников данного направления многократно возросло после выхода в прокат таких фильмов, как “Безумный Макс”, в которых автомобили были созданы из всего, что попадалось под руку на ближайшей свалке.

Сегодня rat-look получил широкую популярность далеко за пределами США. Например, в Европе многие автовладельцы сознательно состаривают свои автомобили. Как правило, в первую очередь под горячую руку попадают старые ржавые машины. Впрочем, этот необычный вид тюнинга используется и для преображения стандартных авто среднего ценового диапазона.

На сегодняшний день нет жестких критериев, согласно которым возможно определить, что же такое rat-look. Можно с уверенностью сказать, что каждый автовладелец сам определяет свои каноны создания rat-машины.

Но недостаточно просто испортить все, до чего дотянутся руки или вытащить машину из болота. Чтобы получилось не просто ржавое ведро, нужно выбрать подходящий автомобиль и продумать образ до мелочей. 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация