Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Audi выиграла марафон "24 часа Ле-Мана"

Audi выиграла марафон "24 часа Ле-Мана"


Audi выиграла марафон

Audi выиграла марафон "24 часа Ле-Мана"

Экипаж Audi в составе Марселя Фесслера, Андре Лоттерера и Бенуа Трелуйе победил в марафоне ”24 часа Ле-Мана”, который прошел во Франции 14-15 июня. Около 300 000 зрителей наблюдали за одной из самых захватывающих гонок в истории Ле-Мана.

Второе место досталось еще одному экипажу Audi R18 e-tron quattro под управлением девятикратного чемпиона Ле-Мана Тома Кристенсена, а также Лукаса ди Грасси и испанца Марка Жене, который заменил Лоика Дюваля, попавшего в аварию во время свободных заездов. На третьей позиции финишировала одна из команд Toyota.

Для бренда Porsche, в активе которого рекордные 16 побед в Ле-Мане, гонка сложилась менее удачно. Добраться до финиша смог лишь один экипаж немецкого производителя. При этом один из двух спортпрототипов Porsche некоторое время лидировал в гонке, но за три часа до финиша был вынужден сойти с дистанции из-за проблем с трансмиссией.

Заводская команда Audi в пятый раз подряд побеждает в марафоне ”24 часа Ле-Мана”, который является третьим этапом чемпионата мира FIA по гонкам на выносливость.

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация