Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Встречайте первый мотоцикл Aston Martin

Встречайте первый мотоцикл Aston Martin


Встречайте первый мотоцикл Aston Martin

Встречайте первый мотоцикл Aston Martin

Очень часто престижные автопроизводители дают свои имена проектам, выходящим за рамки их официальной сферы деятельности, однако в большинстве случаев эти проекты являются чистыми концептами, которые никогда не воплощаются в серийные версии. Время от времени ситуация меняется…

На этой неделе на выставке мотоциклов EICMA в Милане Aston Martin объявил о партнерстве с британской компанией Brough Superior Motorcycles, которое привело к созданию мотоцикла исключительно для трека. Ничего подобного мир еще не видел.

Мотоцикл называется AMB 001. Он сочетает в себе дизайн Aston Martin и ультрасовременный инжиниринг Brough Superior.

Начнем, пожалуй, с вклада Brough. В основе лежит турбированный V2 мощностью 180 л. с. Очень даже неплохо для мотоцикла массой 180 кг. Такой показатель был достигнут благодаря широкому использованию углеволокна, титана и алюминия.

Мотоцикл, выполненный в цветах Stirling Green и Lime Essence, во многом имитирует суперкары Aston Martin. Например, крылья из нержавейки толщиной 9 микрон на носу и топливном баке заимствованы непосредственно у Valkyrie.

Будет выпущено всего 100 единиц. Цена – нескромные 108 000 евро. Поставки начнутся в четвертом квартале следующего года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация