Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Mitsubishi показал внедорожник без дверей, но с газотурбинным

Mitsubishi показал внедорожник без дверей, но с газотурбинным двигателем


Mitsubishi показал внедорожник без дверей, но с газотурбинным двигателем

Mitsubishi показал внедорожник без дверей, но с газотурбинным двигателем

Для Токийского автошоу 2019 года Mitsubishi подготовил удивительный концепт Mi-Tech. Это суровый открытый внедорожник с диким гибридным силовым агрегатом. Он великолепен – тем обиднее осознавать, что мы вряд ли когда-нибудь увидим его вживую.

Снаружи Mi-Tech впечатляет глыбообразным дизайном с толстыми колесными арками. Однако его ключевой особенностью является отсутствие крыши и дверей. Есть разве что пара обтекателей за сиденьями. Внутри мы видим переднюю панель в цвет кузова, кнопки а-ля клавиши пианино и дисплей на все лобовое стекло.

Автомобиль приводится в действие четырьмя моторами в каждом колесе. Это позволяет ему точно регулировать крутящий момент в условиях бездорожья. Mi-Tech – розеточный гибрид, и когда батарея разрядится, в дело вступит газотурбинный двигатель по образу и подобию концепта Jaguar C-X75. Mitsubishi выбрал именно этот агрегат из-за высокой мощности, небольшого размера, плавной работы и фактической всеядности, поскольку такой мотор переваривает любую горючую жидкость, будь то бензин, керосин или спирт.

Как бы нам ни нравился этот концепт, в серию он не пойдет. Во-первых, у Mitsubishi нет готовых к эксплуатации газотурбинных двигателей. Во-вторых, сложно и дорого сделать внедорожник без дверей, который бы отвечал стандартам безопасности. Люди с подобными запросами наверняка будут рады иметь Jeep Wrangler. Ну что ж, по крайней мере приятно видеть, что у Mitsubishi еще осталась искра.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация