Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Audi представил концепт электрического ситикара

Audi представил концепт электрического ситикара


Audi представил концепт электрического ситикара

Audi представил концепт электрического ситикара

Перед вами Audi AI:ME, который предстанет на Шанхайском автошоу в виде «перспективного концепта для мегаполисов будущего».

Автомобиль оснащен батареей емкостью 65 кВтч и синхронным электромотором мощностью 170 л. с., расположенным на задней оси. Audi не указал запас хода, а также заявил, что поскольку машина ориентирована на медленное вождение в городе (от 20 до 70 км/ч), цифры ускорения и максимальной скорости не важны.

Концепт имеет длину 4,3 метра, ширину 1,9 метра, высоту 1,52 метра и колесную базу 2,77 метра. Короткие передний и задний свесы способствуют увеличению внутреннего пространства.

Автомобиль обладает 4-м уровнем автономии, то есть в большинстве ситуаций может справляться без помощи водителя, однако у машины есть традиционные руль и педали на случай, если водитель захочет взять управление на себя. Собственно, руль и педали – это наиболее привычные элементы интерьера.

Audi разработал сверхтонкие кузовные стойки ради ощущений объема и свободы. Спереди расположены два отдельных сиденья, сзади – сплошной диван. В салоне доминируют деревянные акценты, а на передней панели и потолке даже растет зелень.

Внешний вид концепта столь же непонятен, как и салон. В передней части мы видим интригующие светодиодные фары и лобовое стекло, которое тянется дальше, чем вы ожидаете. В задней части за освещение отвечает тонкая планка, интегрированная в заднее стекло.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация