Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Aston Martin секретно построил Cygnet V8 для эксцентричного клиента

Aston Martin секретно построил Cygnet V8 для эксцентричного клиента


Aston Martin секретно построил Cygnet V8 для эксцентричного клиента

Aston Martin секретно построил Cygnet V8 для эксцентричного клиента

Помните Cygnet? Тот самый ситикар от Aston Martin, который представлял собой пафосную версию скромной Toyota iQ. Ну конечно помните. Как можно забыть такую глупость? Гудвудский фестиваль скорости готов переписать эту постыдную главу в истории Aston Martin и представить хардкоровый Cygnet V8.

Нет, это не запоздавшая первоапрельская шутка. Это уникальный автомобиль, построенный по заказу эксцентричного клиента, который просто хотел быстрее добираться до супермаркета.

Эксперты специального подразделения Aston Martin Q запихнули в эту букашку силовой агрегат от Vantage S – 4,7-литровый атмосферный V8. Конечно такой моторный своп повлек за собой кучу других апгрейдов. Машина получила трансмиссионный туннель, подвеску и подрамники от Vantage, а также каркас безопасности.

И мы не шутили насчет непродолжительных поездок в супермаркеты. Автомобиль имеет всего лишь 30-литровый топливный бак, размещенный в багажнике.

В процессе модернизации масса Cygnet выросла с 1000 до 1375 кг. Но теперь по крайней мере у него идеальное распределение веса 50:50.

Под новыми углеволоконными арками скрыты 19-дюймовые колеса. Ну и не забудем про новые тормоза: 380-миллиметровые шестипоршневые спереди и 330-миллиметровые четырехпоршневые сзади.

Мощность подскочила с 98 до 430 л. с. Все эти цифры транслируются на задние колеса посредством лепестковой трансмиссии Sportshift II. Разгон до 100 км/ч занимает 4,2 секунды, а максимальная скорость равна 274 км/ч.

В конце концов это всего-навсего шоукар. И Aston Martin даже не интересно, что мы обо всем этом думаем...      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация