Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / XING Mobility демонстрирует электрический внедорожный суперкар

XING Mobility демонстрирует электрический внедорожный суперкар


XING Mobility демонстрирует электрический внедорожный суперкар

XING Mobility демонстрирует электрический внедорожный суперкар

Давненько мы не слышали о XING Mobility, и вот компания опубликовала фотографии и видео своего нового, вдохновленного ралли Miss R.

Новинка объявлена как «первый в мире электрический суперкар на дороге и вне дороги». Miss R все еще проходит испытания. Компания подчеркивает, что «последний раунд посвящен исключительно проверке батарей». Машина уже прошла ряд тестов на бездорожье, где была выявлена полезная информация об управляемости, долговечности и распределении мощности.

XING рассказал, что новинку питают 4 электромотора, а батарея состоит из 98 модулей и 4116 ячеек. Кстати, эта самая батарея обладает одним из самых высоких на рынке показателей удельной мощности и весит в два раза меньше, чем традиционные батареи. Частично это обусловлено тем, что ячейки непосредственно погружены в жидкость 3M Novec 7200.

Miss R имеет суммарную отдачу в 1 341 л. с. (1 мегаватт). По ожиданиям, автомобиль будет катапультироваться до 100 км/ч за 1,8, а до 200 км/ч – за 5,1 секунды.

Кроме того, китайская компания планирует продвинуть свои электрические технологии и на коммерческий транспорт, и на городские автобусы, и на строительную технику, и даже на лодки.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация