Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Новый кроссовер Lynk & Co 02 вызвал панику в премиальном сегменте

Новый кроссовер Lynk & Co 02 вызвал панику в премиальном сегменте


Новый кроссовер Lynk & Co 02 вызвал панику в премиальном сегменте

Новый кроссовер Lynk & Co 02 вызвал панику в премиальном сегменте

Представленный в Амстердаме Lynk & Co 02 займет свое место рядом с более крупным кроссовером 01 и седаном 03 в портфолио китайского бренда.

Среди наиболее важных особенностей машины – электрический силовой агрегат, двухтонная цветовая гамма и мускулистые колесные арки, придающие кроссоверу спортивный и уверенный вид.

По словам Lynk & Co, 02 будет производиться в Европе и для Европы. Целевая аудитория – молодежь с активным образом жизни.

«Спортивный, авантюрный, динамичный, смелый, уверенный в себе и веселый – 02 находится в абсолютном эпицентре наших корпоративных ценностей», - прокомментировал главный дизайнер марки Андреас Нильссон.

Первый европейский центр бренда откроет свои двери в Амстердаме, а затем и в других местах – Барселоне, Берлине, Брюсселе и Лондоне. Все они будут находиться в фешенебельных районах и описываются как «удобные и дружелюбные бутики».

В отличие от других автопроизводителей, Lynk & Co отступит от традиционных концепций типа «базовых моделей» или «длинного списка опций». Он сфокусируется на полностью оборудованных автомобилях по конкретной цене.

Клиенты Lynk & Co оценят широкий спектр сетевых технологий, включая функцию совместного пользования (первая в мире), беспроводную зарядку и специализированный магазин приложений. Как и на других моделях бренда 02 получил большой центральный сенсорный экран и продвинутые системы телематики, постоянно подключенные к Интернету и собственному облаку автомобиля.

Хотя спецификации модели не раскрыты, мы подозреваем, что там установлен тот же 3-цилиндровый гибридный силовой агрегат, что и на Volvo XC40. Он сопряжен с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями. Позже появятся розеточный гибрид и полноценный электрокар.

Lynk & Co 02 имеет длину 4 448 мм, ширину 1 890 мм, высоту 1 528 мм и колесную базу 2 702 мм. Кроссовер получился немного длиннее, шире и значительно ниже, чем родственный Volvo XC40.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация