Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Встречайте потенциальный британский электрокар Alcraft GT

Встречайте потенциальный британский электрокар Alcraft GT


Встречайте потенциальный британский электрокар Alcraft GT

Встречайте потенциальный британский электрокар Alcraft GT

Еще один электрический старт-ап готовится бросить вызов Tesla Motors с совершенно новым продуктом под названием Alcraft GT.

Компания Alcraft Motor Company основана бизнесменом Дэвидом Олкрафтом. Туда вошли бывшие сотрудники Morgan, Toyota, Daewoo и Michelin, а партнером по электрическим силовым агрегатам и аккумуляторным системам выступили Delta Motorsport.

Alcraft хочет выпустить свой продукт на дороги уже в 2019 году. Чтобы этого добиться, они запускают краудфандинговую кампанию, предлагая заинтересованным шанс «сыграть роль в развитии автомобиля».

Что касается дизайна и технических характеристик, то машина оформлена в стиле шутинг-брейка с посадочной формулой 2+2 и 500-литровым багажником. Три мотора в сумме дают 600 л. с. и 1 139 Нм, которые транслируются на все 4 колеса и позволяют автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Alcraft GT имеет запас хода 483 км. Электричество поступает от T-образных батарей, расположенных между и позади передних и задних сидений.

Alcraft подготовил макет в масштабе 1:3, который будет демонстрироваться завтра и послезавтра в Бедфордшире в рамках выставки Cenex Low Carbon Vehicle Event.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация