Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Электробайк Avionics V1: тонкий намек на винтажные мотоциклы

Электробайк Avionics V1: тонкий намек на винтажные мотоциклы


Электробайк Avionics V1: тонкий намек на винтажные мотоциклы

Электробайк Avionics V1: тонкий намек на винтажные мотоциклы

В наши дни наблюдается бум на электрические транспортные средства, в том числе и на электрические велосипеды. Количество стартапов в этой отрасли просто зашкаливает...

Время от времени из моря таких однотипных проектов выделяется какой-нибудь один. Взгляните, к примеру, на Avionics V1 – электробайк, чей дизайн напоминает мотоциклы начала XX века.

Стартап зародился в 2015 году, когда на берегу Балтийского моря впервые встретились два польских парня Яромир и Бартек. Они разделяли одну и ту же страсть к приключениям, природе и альтернативному транспорту. Так и начался Avionics.

C точки зрения дизайна этот велосипед и правда похож на античные Harley-Davidson и Indian: трубчатая легковесная рама, седло, заведенный назад руль и круглая фара. На этом, собственно, сходства заканчиваются, так как большого мотора V2 в конструкции нет.

Все деревянные компоненты – это экзотическое дерево ятоба, древесину которого крайне тяжело обрабатывать, однако она потрясающе выглядит и со временем остается прочной как сталь.

На месте мотора здесь висит деревянный ящик, прикрепленный кожаными ремнями к раме. В нем находится электроника и батарея.

5-ваттный бесщеточный электродвигатель в ступице колеса выдает 125 Нм момента. Это больше, чем у некоторых мотоциклов. И помните, что весит Avionics чуть больше, чем среднестатистический велосипед.

Максимальная скорость – 58 км/ч. В режиме Street литий-ионной батареи хватает на 120 км. Зарядка займет от 2 до 3 часов. К тому же у электробайка есть система рекуперации энергии торможения.

Информации о ценах еще нет, но вы можете зарегистрироваться на сайте Avionics и разместить предварительный заказ.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация