Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Китайский хозяин пошел бренду MG на пользу

Китайский хозяин пошел бренду MG на пользу


Китайский хозяин пошел бренду MG на пользу

Китайский хозяин пошел бренду MG на пользу

Раньше MG славился своими родстерами и спорткарами, однако теперь для британского бренда все изменилось.

С 2006 года автопроизводитель находится в китайских руках. Им владеет SAIC Motor. Дни «британскости» потеряны навсегда – особенно после того как компания объявила, что прекратит производство автомобилей в Великобритании. Тем не менее, инвесторы, которые приобрели марку, решили полностью не отказываться от ее корней...

Хотя экземпляр, демонстрировавшийся на автосалоне в Шанхае, не является родстером и не кричит «я англичанин», он так или иначе символизирует эволюцию духа MG.

Встречайте MG E-Motion Concept. Это купе с посадочной формулой 2+2, дверями в стиле крыла бабочки и электрическим силовым агрегатом. Главный дизайнер MG Шоу Цзинфэн объяснил, что задние колесные арки напоминают таковые на родстере MGA 1955 года, а интерьер способен потягаться с интерьером Bentley Continental GT.

Китайско-британская компания обещает для своего концепта запас хода в 500 км и разгон до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

К сожалению, в ближайшем будущем на дорогах мы такую машину не увидим. Планы высококлассного электрического гран-туризмо придется отложить, пока продукты марки, предназначенные для обычных людей, не станут очень массовыми. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация