Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Супербайки Norton вышли из укрытия

Супербайки Norton вышли из укрытия


Супербайки Norton вышли из укрытия

Супербайки Norton вышли из укрытия

Если вы ищете изысканный, но очень мощный мотоцикл на следующий сезон, то не пропустите Norton, который к 2017 году подготовил два потрясающих творения – V4 SS и V4 RR.

Итак, новый супербайк предлагается в двух вариантах. Оба оснащены новым двигателем V4 мощностью более 200 л. с.

Разработанный в английском городе Дерби новый мотоцикл имеет изготовленную вручную алюминиевую раму, вдохновением для которой послужили рамы гоночных байков SG5 TT. Корпус – чистое углеволокно, которое можно заказать как в чистом виде, так и с хромированной облицовкой.

Обе версии мотоцикла снабжены продвинутыми электронными помощниками: инерциальным измерительным блоком, трэкшн-контролем, лонч-контролем, системой предотвращения отрыва переднего колеса от земли, регулируемым торможением двигателем, различными режимами езды, круиз-контролем и системой быстрого переключения передач.

Топовый V4 SS обладает углеволоконными дисками, полностью регулируемой вилкой Ohlins NIX30 и уникальным задним амортизатором от Norton. Торможение обеспечивается комплектом Brembo с 330-миллиметровыми дисками спереди и 245-миллиметровыми сзади.

18-литровый топливный бак в стиле MotoGP также выполнен из углеволокна. Он усилен кевларом и имеет внутреннее химическое покрытие для соответствия стандартам стойкости топлива. Его нижняя сторона одновременно образует верхнюю часть воздушной камеры, чтобы сохранить вес и сделать конструкцию более компактной.

В полностью карбоновом оформлении V4 SS весит 179 кг. Если приобрести опциональную титановую спортивную выхлопную систему, то байк станет еще на 8 кг легче и приобретет лишние 10 л. с.

Если вы уже намерены выписать Norton чек на 44 000 фунтов, можете не утруждаться: все 200 экземпляров уже проданы. Однако вы все еще можете успеть на последний оставшийся V4 RR за 28 000 фунтов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация