Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / В Дубае покрывают золотом даже шины

В Дубае покрывают золотом даже шины


В Дубае покрывают золотом даже шины

В Дубае покрывают золотом даже шины

Как вы думаете, сколько можно потратить на комплект шин? Несколько сотен долларов? Несколько тысяч?

Несколько лет назад внимание общественности привлек Bugatti Veyron, а точнее его шины Michelin Super Sport стоимостью более 30 000 долларов. А поскольку в вашем распоряжении 1000 л. с., будьте уверены: менять шины придется очень часто. К тому же они полностью разлагаются после 15 минут езды на максимальной скорости. Однако наш сегодняшний набор «обуви» от Z Tyre заставляет шины Veyron выглядеть блекло.

Шинная компания, базирующаяся в Дубае (где же еще?), создала шины с неимоверным ценником в 600 000 долларов. Этого оказалось достаточно, чтобы забронировать местечко в книге рекордов Гиннесса как самым дорогим шинам в мире. Каков же секрет их стоимости, спросите вы? Дело в том, что они покрыты 24-каратным золотом и бриллиантами.

Вряд ли они цепляются за асфальт лучше, чем Pirelli P Zero или Bridgestone Potenza, и живут дольше, чем Michelin на Bugatti Veyron. На самом деле мы сомневаемся, что их вообще будут использовать. Сначала неплохо бы было найти покупателя с начисто отсутствующим здравым смыслом...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация