Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Студенты построили концептуальное купе на базе Skoda Rapid

Студенты построили концептуальное купе на базе Skoda Rapid


Студенты построили концептуальное купе на базе Skoda Rapid

Студенты построили концептуальное купе на базе Skoda Rapid

Skoda представила Atero Concept Coupe – уникальную модель, спроектированную и построенную группой студентов.

Группа состоит из 26 человек, специализирующихся на различных автомобильных навыках. Все они принимали участие в программе профессиональной подготовки Skoda.

Atero – это третий проект такого рода для Skoda. Чешский автопроизводитель стал позволять студентам создавать машины с 2014 года. Работа над Atero началась в конце прошлого года и заняла 1 700 часов.

Команда работала под наблюдением специалистов и инструкторов Skoda, чтобы автомобиль получился полностью функциональным. Это лестная характеристика для концепта, так как некоторые из них созданы для выставочных целей и не могут двигаться.

Как видите, машина окрашена в черный цвет, но имеет красные акценты. В Corrida Red окрашены воздухозаборники, решетка радиатора, заднее антикрыло, спойлеры и дверные пороги. Классическая красно-черная комбинация встречается в интерьере, где студенты разместили красную амбиентную светодиодную подсветку, а также 1800-ваттную аудиосистему с 14 динамиками.

С технической точки зрения эта модель оснащена 1,4-литровым TSI мощностью 125 л. с., сопряженным с 7-ступенчатой DSG. Силовой агрегат не был модифицирован, но зато концепт получил 18-дюймовые диски Turini от Octavia и перфорированные тормоза на передней оси.

Самое значительное изменение – преобразование Skoda Rapid Spaceback из пятидверной в двухдверную конфигурацию. Студентам пришлось сдвинуть стойку B в заднюю часть и наклонить стойку С.

Наклон крыши был увеличен и изменен в нескольких точках. Кроме того, модернизации подверглась оконная линия. По сравнению с прошлыми проектами Atero претерпел наибольшее количество изменений.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация