Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Mercedes Германа Геринга весил 5 тонн

Mercedes Германа Геринга весил 5 тонн


Mercedes Германа Геринга весил 5 тонн

Mercedes Германа Геринга весил 5 тонн

Что можно сказать о Германе Геринге? Он был правой рукой Гитлера и нес ответственность не только за некоторые зверства, произошедшие во время Второй мировой войны, но и за всеобщий подъем довоенной Германии.

Трудно найти что-то интересное и в то же время малоизвестное о высокопоставленном нацисте, но кое-что все же есть: если взглянуть на машины Аль Капоне и Геринга, то у них, оказывается, больше общего, чем вы думаете.

Снятое в 1953 году видео повествует о личном "Мерседесе" Геринга, который был так сильно модифицирован, что его едва ли можно считать автомобилем. Фактически это скорее танк...

Под капотом располагался наддувный двигатель, который позволял 5-тонной машине (да, все верно, она весила больше, чем современный грузовик) разгоняться до 160 км/ч.

Пуленепробиваемые стекла толщиной 5 см должны были выдержать любые виды покушений. Судя по их состоянию, покушений было немало... Дальше: бронированные двери и бронированный пол гарантировали, что пассажиры выживут даже после наезда на мину.

В общем, это невероятный инженерный шедевр. Один только факт наличия наддува в те времена уже стоит нашего внимания. Просто послушайте, как он воет!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация