Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Строится робот-гуманоид, способный превращаться в автомобиль

Строится робот-гуманоид, способный превращаться в автомобиль


Строится робот-гуманоид, способный превращаться в автомобиль

Строится робот-гуманоид, способный превращаться в автомобиль

Робототехники начали работу над роботом-гуманоидом в стиле персонажа "Трансформеров", который может превращаться в автомобиль, способный на 60 км/ч. Речь идет не об игрушке, а о нормальном роботе человеческого роста. Попахивает утопией, но японская компания уже инвестировала кучу денег на создание вот этой штуки!

Неделю назад Brave Robotics и Asratec Corporation объявили, что начинают сборку робота ростом 3,3 метра и весом 700 кг, который будет трансформироваться в двухместный автомобиль. Wall Street Journal сообщает, что машина сможет передвигаться в форме гуманоида на скорости 30 км/ч (то есть в два раза медленнее автомобиля) и тратить на трансформацию всего 10 секунд.

Проект носит имя Project J-Deite. Авторы хотят рабочую модель уже к 2017 году. Asratec Corporation является дочерней компанией крупной японской телекоммуникационной корпорации SoftBank. В последнее время она вкачивала средства в развитие национальной робототехники и помогла разработать читающего эмоции робота Pepper, который готовится дебютировать в конце этого года.

Представленное ниже видео - прошлогоднее. Оно демонстрирует прототип, уменьшенный в 4 раза по сравнению с запланированным аппаратом. Мы поверим в это чудо только когда увидим его собственными глазами. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация