Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Последняя разработка НАСА одобрена дрифтерами

Последняя разработка НАСА одобрена дрифтерами


Последняя разработка НАСА одобрена дрифтерами

Последняя разработка НАСА одобрена дрифтерами

Модульный робокар был построен НАСА совместно с представителями автомобильной промышленности и представляет собой полностью электрический ровер. Скучно, не правда ли? Не совсем, так как это транспортное средство умеет дрифтовать. Как тебе такое, гуглмобиль?

Несмотря на внешность, напоминающую машинку для гольфа, этот багги до краев наполнен высокими технологиями, но ведь НАСА по-другому и не может. Инженеры установили моторы с жидкостным охлаждением в каждом колесе плюс этот автомобиль управляется дистанционно. Но какое это имеет значение, если на нем можно дрифтовать по-взрослому?!

Все четыре колеса базируются на независимых модулях, что обеспечивает электрический ровер неслыханной маневренностью. Мы упоминали дрифт?

Можно поговорить и о технических характеристиках. В теории машина может разогнаться до 64 км/ч, но сейчас ее скорость ограничена на отметке 24 км/ч. Длина этой квадратной "коробки" равна 2,1 м, ширина - 1,5 м, вес - 907 кг.

Однако мы тут же про это забудем, потому что автомобиль может прилично "вваливать" боком. Кроме того, запарковать его в самое труднодоступное место так же легко, как отобрать конфету у ребенка.

Мы можем только представить, каково это быть тест-пилотом НАСА, хотя мы до конца не уверены, что такая должность существует. Как бы то ни было, парень на видео получает тонны удовольствия, а все остальное неважно.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация