Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Maybach 57 S Coupe возрожден австрийской компанией

Maybach 57 S Coupe возрожден австрийской компанией


Maybach 57 S Coupe возрожден австрийской компанией

Maybach 57 S Coupe возрожден австрийской компанией

Если вы вдруг помните Maybach 57 S Coupe, преобразованный компанией Xenatec из стандартного лимузина Maybach, то можете готовиться к его возвращению. Он больше не будет называться Xenatec, поскольку немецкий тюнер объявил себя банкротом и, естественно, отказался от планов на элегантный двухдверный Maybach. Однако австрийская компания DC Dream Cars хочет возобновить традицию.

В 2011 году Xenatec получил специальное разрешение от Daimler. Компания планировала выпускать 200 экземпляров в год по цене 811 000 евро. Сегодня DC Dream Cars намерены сделать то, что не удалось Xenatec. Что касается технической составляющей, то австрийцы возьмут за основу оригинальный 6-литровый V12 и настроят его в соответствии с требованиями заказчика. Интересно: зачем что-то менять в моторе, который и так выдает 630 л. с. и 999 Нм?

Ответом может быть либо тщеславие, либо богатство. Клиент должен быть терпеливым, так как осуществление заказа займет 3 месяца. Если же он ждать не захочет, то сейчас в продаже находятся два автомобиля. Абсолютно новый белый обойдется в 1 миллион евро. Черный же с 1000 км на одометре стоит уже 590 000 евро. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация