Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Китайский "Lamborghini" получил 10-сильный мотор

Китайский "Lamborghini" получил 10-сильный мотор


Китайский

Китайский "Lamborghini" получил 10-сильный мотор

Познакомьтесь с Lishidedidong Urban Supercar, китайским клоном Lamborghini Aventador. На его примере можно рассмотреть все аспекты неправильности китайского автопрома.

На каждом крупном автошоу рыскают китайские промышленные шпионы, вооруженные карманными камерами. За последние годы их усилия стали интенсивнее и разнообразнее.

В некоторых случаях китайские клоны почти настолько же хороши, как и оригиналы, однако Lishidedidong к таковым не относится. Да, он острый и желтый, но на этом сходства с Lamborghini заканчиваются. Urban Supercar оснащен крошечным 72-вольтовым электромотором мощностью 10 л. с. и крутящим моментом 5 Нм. Честно говоря, мы в тупике, ведь машина весит 1,2 тонны. Либо китайские инженеры не понимают сущность мощности и крутящего момента, либо они плохо проектируют автомобили. А скорее всего и то, и другое.

В Urban Supercar могут разместиться 4 человека, при этом грузоподъемность ограничена на отметке 400 кг. Как же 1,6-тонную машину сможет двигать сила 5 пылесосов или 10 блендеров?

Цены начинаются от 50 000 юаней, что меньше 8 000 долларов. Ваш местный дилер Lamborghini, вероятно, не продает Lishidedidong, поэтому для покупки вам придется посетить китайский город Янчжоу в провинции Цзянсу.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация