Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ядовитый плющ

Ядовитый плющ


Ядовитый плющ

Ядовитый плющ

Как-то раз еще в 60-х годах Ford захотел имплантировать в Mustang жесткий складной верх, чтобы поднять привлекательность первого поколения модели. В спецпроект было вложено очень много денег и рабочей силы.

Идею этой диковинной функции предложил сотрудник Ford Бен Джей Смит, но когда не было обнаружено конкретных результатов в области развития, Ford махнул на проект рукой. Тем не менее, отставной Смит начал сольную карьеру и в 90-х годах собственными руками и финансами создал несколько прототипов кабрио с жесткой крышей.

Перед вами - один из этих уникальных автомобилей по прозвищу "Ядовитый плющ". Это один из 14 экземпляров. Машина на базе купе 1967 года оценивается в 140 000 долларов, но владелец хочет за нее всего 65 000.

За эти деньги вы получите 5-литровый V8 от Ford Racing мощностью 340 л. с., перфоманс-кит для подвески Grab-A-Track, 17-дюймовые диски Chip Foose Design, приборы Dakota Digital, аудиосистему Kenwood, двери-ножницы, а также цвет хамелеон. В настоящее время автомобиль находится в Аризоне. На одометре всего 1600 миль.  

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация