Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Прекрасный пример организованного хаоса

Прекрасный пример организованного хаоса

Прекрасный пример организованного хаоса

Инженеры уже в течение многих лет пытаются разработать идеальный перекресток. Их попытки достигли разного уровня успеха. А нужно-то было всего-навсего понаблюдать за площадью Мескель в Эфиопии

Инженеры уже в течение многих лет пытаются разработать идеальный перекресток без светофоров и без дорожных знаков. Их попытки достигли разного уровня успеха. А нужно-то было всего-навсего понаблюдать за площадью Мескель (Аддис-Абеба, Эфиопия). Тогда бы они точно послали куда подальше всю науку и высокие технологии.

Даже если бы нам дали Volvo, каркас безопасности, шлем, еще один шлем и термостойкий костюм гонщика Формулы-1, мы бы все равно не рискнули проехать через площадь Мескель.

 

Самое интересное, что несмотря на сотни (а может миллионы) автомобилей в этом видео, несмотря на вслепую прорывающиеся через поток автобусы, несмотря на лавирующие между тоннами металла скутеры, мы не видим ни единого столкновения. Теперь у Финляндии появился серьезный конкурент по вопросу самых лучших/сумасшедших водителей.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация