Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Легкая итальянская яхта из эры даунсайзинга

Легкая итальянская яхта из эры даунсайзинга

1 / 6

Автомобили стали слишком большими, поэтому на протяжении последних лет рынок компактных машин переживает бум. Однако все больше и больше людей с чековыми книжками хотят видеть в этих автомобилях дорогую начинку, что привело нас к бурному развитию сегмента миниатюрного премиума. Похоже, что эта философия распространилась и на мир яхт. Встречайте итальянское создание Jet Capsule.

Дизайн принадлежит Пьерпало Лаззарини. Его детище чем-то напоминает Aston Martin Cygnet. По словам разработчиков, Jet Capsule создана для тех, кто в комфорте и роскоши и без всяких абсурдных издержек и неудобств, связанных со стыковкой полноразмерной яхты, хочет переправить 7 друзей на частный остров. Естественно, такая инициатива привлекательна для экономных яхтсменов.

Jet Capsule оснащена 300-сильным дизелем, позволяющим ей разгоняться до 46 км/ч. Однако по желанию клиента можно установить сдвоенный мотор и довести суммарную мощность до 800 л. с.

Вся эта энергия тратится на транспортировку 8 человек, опциональной кухни и ванной комнаты, а также полностью индивидуального интерьера с освещением не хуже, чем в ночном клубе. Если пожелаете, можете заказать тиковый пол, как у себя в Bentley (если вы еще не пересели на Audi).

Пока нет ни слова о цене и дате выхода этого морского Opel Mokka, но Jet Capsule абсолютно точно будет пользоваться популярностью у прогрессивных и социально сознательных богачей, которые понимают, что "больше" - не всегда означает "лучше".

##Легкая итальянская яхта из эры даунсайзинга
Фото: Jalopnik.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация