Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / VW льет свет на GTI

VW льет свет на GTI

Дебют седьмого поколения Golf уже не за горами: презентация ожидается в сентябре этого года на Парижском автосалоне. Заряженная версия модели, Golf GTI, чуть подзадержится и, скорее всего, дебютирует в 2013 году.

Ну а пока "хот-хэтч" обрастает все новыми подробностями. Так, цитируя журнал Autocar, Carscoop сообщает, что седьмой GTI получит 260-сильный двигатель. Напомним, ранее полагалось, что хэтч-бек "подогреют" 2-литровым турбомотором в 207 л.с. Правда, с "бустом", доводящим пиковую мощность до отметки в 230 л.с.

Интересно, что в этом случае мотор самого быстрого "Гольфа" с литерой R, который ныне выдает 266 л.с., можно будет "разогнать" аж до 300 лошадей. Если, конечно, свежая информация верна.

Тот же источник утверждает, что VW для полноприводной GTI 7 разработал новый дифференциал повышенного трения с электронной муфтой Haldex, который, цитируем, "поможет куда активней проходить повороты".

Как отмечают в Вольфсбурге, седьмой "джи-ти-ай" с новым дифференциалом и без существенной мощностной прибавки окажется на треке куда шустрее, чем нынешняя модель.

Что ж, как говорится, поживем — посмотрим.

Ну а пока есть реальная возможность лицезреть шпионское видео прототипа Golf GTI образца 2013-2014 годов по дороге на трассу Нюрбургринг.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация