Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Антиштрафные видеорегистраторы

Антиштрафные видеорегистраторы

Каждый водитель желает знать, где "сидит" радар. А точнее, где стоит камера фото и видеофиксации скорости "Стрелка-СТ", по итогам работы которой водителям приходят "письма счастья" со штрафными квитанциями на круглую сумму.

На помощь незадачливым водителям приходит техника, способная предупреждать о близости коварного комплекса слежения ГИБДД. О таких электронных помощниках сегодня и пойдет речь. В качестве примеров выбраны самые популярные модели брендов, входящих в топ-10 российского рынка видеорегистраторов по итогам продаж 2013-го года.


Lexand LRD-2000: комбинированная выгода

Первым в нашем списке стоит Lexand LRD-2000. Видеорегистратор не только записывает ролики в формате HD, но и следит за радарами ГИБДД, включая "Стрелки-СТ", с помощью встроенного детектора. Преимущества такой "гибридизации" очевидны: одно устройство стоит меньше денег, чем два, да и места под лобовым стеклом занимает тоже минимум. Не говоря уж о том, что при использовании гаджета-гибрида освобождается одно из гнезд прикуривателя.

Есть в Lexand LRD-2000 и GPS-приемник, фиксирующий координаты автомобиля и маршрут передвижения, который затем можно посмотреть на экране компьютера.

Стоит устройство 7 990 рублей.


Образцы видео:



Highscreen Black Box Radar Plus: ласковое предупреждение

Еще один гаджет, также "заточенный" на борьбу со "Стрелками-СТ" и избавление от "писем счастья" – это гибридное устройство Highscreen Black Box Radar Plus. Ласковый женский голос, которым видеорегистратор раздает водителю своевременные предупреждения о радарах ГИБДД, уже полюбился многим автомобилистам.

К голосу прилагаются: GPS-модуль и G-сенсор, а также съемка видео в Full HD разрешении. Встроенного аккумулятора на 550 мАч хватает примерно на час автономной записи, на случай вынужденного общения с инспекторами ДПС вне салона машины.

Цена гаджета с милым голосом: 8 990 рублей.


Образцы видео:




AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red: от регистратора – к системе безопасности движения

Это устройство – наиболее "продвинутое" из всех упомянутых нами сегодня. AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red – не просто регистратор, а полноценная система безопасности дорожного движения, одна из функций которой – обнаружение "Стрелок-СТ".

Также гаджет, как и его предшественник AdvoCam-FD7 Profi GPS, умеет снимать видео в максимальном на сегодня разрешении Super Full HD (2304 х 1296 точек) и фиксировать координаты GPS. Именно GPS-модуль обеспечивает в AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red работу функции предупреждения о радарах. В памяти регистратора AdvoCam загружены координаты всех камер контроля скорости, как только вы подъезжаете к одному из них – звучит предупреждение.

Кроме того, AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red поддерживает функцию LDWS – систему предупреждения водителя о выезде на встречную полосу или обочину (полезно, если водитель отвлекся или задремал за рулем). Стоит пересечь сплошную – звучит громкий сигнал, который вернет зазевавшегося водителя к реальности.

Все регистраторы AdvoCam разрабатывает российская компания, которая уже 17 лет работает на рынке профессионального видеонаблюдения, и только сборка по контракту доверена китайцам. Новые регистраторы AdvoCam оборудованы исключительно стеклянной оптикой (а не пластиковой, которая способна со временем пожелтеть или потрескаться от перепадов температуры) и современными видеопроцессорами. Такой подход дает право называть AdvoCam премиальным брендом. Естественно, большинство моделей бренда – заметно дороже средней цены по рынку.

Помимо флагманской версии AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red за 7 090 рублей доступна также модель без GPS-модуля за 6 290 рублей, и две бюджетные модификации - AdvoCam-FD8 Profi-GPS Blue и AdvoCam-FD8 Profi Blue за 4 990 и 4 090 рублей.



Образцы видео:



Как видите, есть из чего выбрать, чтобы не получать от ГИБДД "письма счастья". Кто предупрежден – тот вооружен, говорили древние римляне, а в XXI веке лучшее оружие от "всевидящего ока" – портативные гаджеты с нужными функциями.

На правах рекламы

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация