Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен

Цифры скучны, а названия всяких экзотических животных уже заняты. Что же остается автопроизводителям? - Использовать множество гласных в самых невероятных комбинациях, чтобы клиенты годами не могли их расшифровать. Добро пожаловать в десятку самых труднопроизносимых названий в автоиндустрии.

Volkswagen Touareg. Автомобильные компании любят давать пафосные имена своей довольно скучной продукции, чтобы сделать ее сексуальнее. Проблема в том, что скопления гласных настойчиво вводят в заблуждение. Мы можем сделать скидку на то, что люди ни разу не слышали о кочевом африканском народе, отсюда популярное искажение "Таурег" (не произносить вслух!). Если так сложно запомнить правильный вариант, лучше просто называть данную модель большим кроссовером Volkswagen.

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
Volkswagen Touareg

Caterham. Российский голос Формулы-1 Алексей Попов за несколько лет приучил зрителя к условно правильному произношению "Кейтерем". Если отталкиваться от названия соответствующего городка в графстве Суррей, то так оно и есть. Но как же сложно отказаться от всеми нами любимого "Катерхэм". Пока лингвисты спорят, нам разрешено использовать вариативное произношение.

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
Caterham

Fiat Cinquecento. Этот маленький автомобильчик доставляет немало хлопот своим именем. Не всем от природы дано освоить итальянский язык. Дабы избежать переломов языка, рекомендуем использовать перевод - "500".

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
Fiat Cinquecento

Lancia. И снова Италия. Lancia - это одно из старейших имен в автобизнесе. Однако это не мешает иностранцам неправильно его произносить. Англоговорящие нации упорно называют эту марку "Лансия", хотя корректно "Лянча". А теперь повторите это имя три раза. Итальянки по достоинству оценят ваши старания.

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
Lancia

Lamborghini Countach. Lamborghini - это отдельная песня. Прежде всего необходимо выяснить, как "g" и "h" функционируют рядом друг с другом, а затем еще и Countach. По большому секрету сообщаем, что правильно - "кУнташ". Не легче обстоят дела и с Murcielago, и с Gallardo, и с новинкой Huracan. Коварная игра Lamborghini продолжается, но нам это нравится.

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
Lamborghini Countach

Luxgen. Недавно пришедшая на наш рынок тайваньская марка столкнулась с недопониманием. Оно возникло из-за того, что название бренда - это аббревиатура Luxury + Genius, поэтому житель Тайваня гневно поправит ваш "Люксген" на свой "Лаксджин".

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
Luxgen

Great Wall Safe. Наверняка каждый из вас видел непонятные индексы на задней части внедорожников Great Wall. При более детальном рассмотрении проблемы выяснилось, что устрашающие надписи CC6460DY, CC6460FMK20, CC6460D, CC6460FMK00 и многие другие выявляют наличие заднего/полного привода, экологический класс двигателя и так далее. Почте России такое и не снилось...

Десять самых труднопроизносимых автомобильных имен
индекс Great Wall

Hyundai. Здесь версий настолько много, что как бы вы ни произнесли, все равно ошибетесь в глазах своего собеседника. Однако все оказалось проще, чем ожидалось. Небольшой рекламный ролик четко дает понять, что Hyundai like Sunday!

Pagani Huayra. Кошмарный сон Джереми Кларксона и Джеймса Мэя. Мы можем дать вам небольшой совет: попытайтесь максимально нечленораздельно промычать все известные вам гласные, и вы попадете в точку!

Koenigsegg. Одни из самых таинственных нынче автомобилей выпускаются небольшим шведским производителем Koenigsegg. Это к тому же одно из самых сложных имен в автопроме. К счастью, достоверное руководство по произношению на канале Youtube поможет нам. Как видите, правильный способ произнести Koenigsegg - "Кёйёйнигсайангёйгиг" или что-то типа того)))

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация