Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Там, где живет безумие

Там, где живет безумие

Во Французских Альпах безумие чувствует себя как дома. Тут живет и творит Людовик Лазарет. Француз является руководителем своей собственной "кузницы". Девиз Lazareth Auto Moto мог бы звучать так: "Только сочный звук может влиять на крутость". Пусть эти мобильные самоделки и не самые быстрые, но впечатляют они в любом случае. Возьмем, к примеру, четырехколесный трицикл Wazuma V12. Эту повозку тащит пятилитровый двенадцатицилиндровый мотор в сочетании с коробкой передач от BMW.

Помимо табуна в 500 лошадей Lazareth имеет сиденье, фары, руль и выхлопную систему. Вот и все, что нужно, чтобы сделать ручную гранату на колесах, которая даже при запуске обеспечивает акустический взрыв. Термин "трицикл" нуждается в пояснении: конструкция Wazuma имеет W-образную форму. Из-за узкой колеи задней оси во Франции данное четырехколесное транспортное средство считается трициклом. 500-сильный трехколесник является единственным в своем роде экземпляром и стоил своему владельцу 200 000 евро. Жалко денег? Есть более скромный вариант с трехлитровым двигателем Ferrari мощностью 250 л. с., сопряженным с коробкой SMG от BMW M3.

Для покупки Wazuma R1 нужно еще меньше манипуляций. За 49 000 евро Лазарет изготовит компактную версию с рамой Yamaha и 182-сильным четырехцилиндровым двигателем. Все официально и с разрешением на эксплуатацию по дорогам общего пользования. При желании возможно все - даже обеспечить Renault Twingo или классический Mini восьмицилиндровым агрегатом от Range Rover. Добро пожаловать в галерею, предоставленную порталом Autobild.

##Там, где живет безумие
Фото: Autobild.de

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация