Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Chevrolet любит поиграть

Chevrolet любит поиграть

Вечером 29 июня компания Chevrolet организовала тест-драйв недавно вышедшей на российский рынок модели Aveo в кузове хэтчбек. Чтобы не утомлять участников стандартным комплексом мероприятий, представители бренда решили сделать все по-особенному, поэтому испытание автомобиля прошло в форме игры – так называемого квеста по Москве. Надо сказать, что организаторы проделали огромную работу и подготовили самый настоящий ночной триллер. Гостям, предварительно разбившимся на команды, предлагалось выполнить 4 задания. И помогать им в этом должны были новые хэтчбеки Aveo и Cruze.

Прологом послужила увлекательная гонка на картах, которая должна была настроить участников на соревновательный лад. Вслед за этим началась гонка уже на настоящих машинах. В стремлении как можно быстрее запечатлеть семь сталинских высоток юркие Aveo в приличном темпе носились по столице. Естественно ради оптимизации процесса каждой команде были вручены iPad’ы. Без них, извините, уже никуда. После этого напряженного задания участников ждала гонка на Сегвеях по ночному ВВЦ с прохождением контрольных пунктов. Данное состязание немного затянулось, поскольку сегвеи то и дело выходили из строя (чего не скажешь о продукции Chevrolet), и на последний пункт программы – гонку на тележках – хватило далеко не всех. Как бы то ни было, игра, затянувшаяся до 4 утра, доставила массу впечатлений и положительных эмоций.

Chevrolet любит поиграть
Chevrolet любит поиграть

Теперь несколько слов о самих автомобилях. Новый Aveo — это автомобиль, созданный заново, с полностью обновленным дизайном внешнего вида и интерьера, переработанной ходовой частью и кузовом, а также модернизированными, экономичными и малотоксичными двигателями. Он также отличается высоким уровнем звукоизоляции и комфорта. Система контроля уровня шума работает, как правило, на 10–40% эффективнее, чем в предыдущих моделях.

Важной характерной особенностью Aveo являются открытые передние фары в мотоциклетном стиле без лишней защиты стекол. Фары с двойными лампами окантованы хромированными кольцами и блестящими черными оправами. Выделяющиеся крылья колес, 114 миллиметровый зазор между рейлингами и короткими выступами подчеркивают агрессивный и напористый характер хетчбэка. Как и у Chevrolet Spark, ручки задней двери хетчбэка расположены в верхней части, благодаря чему автомобиль чем-то напоминает купе.

Большое внимание к деталям салона позволило создать современный незаурядный интерьер, соответствующий требованиям более высокого класса автомобилей. Характерный дизайн “сдвоенного кокпита” заимствован у культовой спортивной модели Chevrolet Corvette. Отличительным элементом такой конструкции является сплошная приборная панель, выполненная единым элементом от двери водителя до двери переднего пассажира. По бокам на панели расположены округлые элементы системы обогрева, вентиляции и кондиционирования.

Chevrolet любит поиграть
Chevrolet любит поиграть

На приборной панели находится круглый спидометр в мотостиле и цифровой жидкокристаллический дисплей. Снежно-голубая рассеивающая подсветка создает особую атмосферу.

В России автомобиль представлен с бензиновым двигателем 1.6 литра. Основными критериями при создании линейки двигателей для Chevrolet Aveo были экономичность, эффективность и низкий показатель воздействия на окружающую среду. 1,6 литровый бензиновый двигатель мощностью 115 л. с. позволяет добиться хороших результатов при разгоне и обладает высокими ходовыми качествами при движении на малых скоростях. Расход топлива при смешанном цикле составляет 6,6 л/100 км для 1,6 литрового двигателя в сочетании с ручной коробкой передач.

Комплектация LT в базовом оснащении будет включать в себя систему ABS, две фронтальные подушки безопасности, усилитель рулевого управления, кондиционер, аудиосистему CD/MP3 с USB и AUX с 4 динамиками и иммобилайзер. В данной версии Aveo обойдется в 527 000 рублей.

Chevrolet любит поиграть
Chevrolet любит поиграть

Более богатую комплетацию LTZ отличают 16-дюймовые легкосплавные диски, 6 подушек безопасности, фары головного света с хромированной вставкой, передние противотуманные фары, кожаная оплетка руля, круиз-контроль, парковочный датчик, аудиосистему с 6 динамиками. Цена на данную комплектацию нового Chevrolet Aveo хэтчбек составит 563 000 рублей.

Скоро Chevrolet Aveo хэтчбек появится на длительном тесте АвтоУтро. Следите за обновлениями…

Chevrolet любит поиграть
Chevrolet любит поиграть

##Chevrolet любит поиграть
Фото: Chevrolet

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация