Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Британцам проще ухаживать за машинами, чем за девушками

Британцам проще ухаживать за машинами, чем за девушками

Новое исследование Peugeot, в рамках которого было опрошено более двух тысяч жителей Туманного Альбиона, показало, что значительное число британских автовладельцев зачастую больше заботятся о своем четырехколесном друге, нежели о своей второй половинке, пишет Carscoop.

По данным "RCZ Study", проведенного по заказу французского автопроизводителя, 50% мужчин в Великобритании считают, что содержать партнера значительно труднее, чем транспортное средство, а 1 из 10 признавался в том, что фигура его девушки менее привлекательна и вдохновляюща, чем формы и изгибы кузова его автомобиля. Причем наибольшее число подобных ценителей автомобильных красот приходится на возраст от 45 до 54 лет (14%), а 20 процентов людей в этой возрастной группе проводят максимальное количество времени, любуясь своим автомобилем.

Самая значительная доля мужчин, которые проводят большую часть времени со своей машиной, приходится на возраст от 35 до 44 лет, причем 11% из этой возрастной группы отметили, что выбор между своим партнером и автомобилем сделали бы в пользу последнего.

Исследование также показало, что 14% мужчин больше разговаривают о своих машинах, чем о спутницах жизни. У женщин подобный вариант встречается лишь в 3% случаев.

Среди других интересных результатов исследования можно отметить, что большинство 18-24-летних мужчин в Великобритании состоят в более серьезных "отношениях" со своим транспортным средством, а не с партнершей, а у четверти представителей этой группы отмечена весьма продолжительная "связь", по сравнению с только 4% тех, кому больше 45 лет.

Кроме того, пятая часть 25-34-летних мужчин, которые принимали участие в исследовании, заявили, что они сильнее бы сожалели о потере автомобиля, чем о разрыве человеческих отношений.

Пэм Спурр, проводивший опрос, прокомментировал результаты исследования: "Мы давно знали, что в жилах британцев течет скорее бензин, чем кровь, но похоже мы двигаемся в неверном направлении. Заядлым автолюбителям не следует забывать о чувствах своего партнера."

Интересно, а какие результаты опроса получились бы у нас?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация