Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Россияне назвали лучшие автомобили

Россияне назвали лучшие автомобили

В Москве подвели итоги национальной премии «Автомобиль года в России» и объявили победителей в 22 номинациях. В голосовании конкурса на лучший автомобиль, который проходит уже в десятый раз, приняло участие 1 443 315 человек из 5 тысяч городов и населенных пунктов России.

Так, в классе «Городские автомобили» выиграл Peugеot 107. Компактный "француз" удостаивается титула третий год подряд. В «Малом классе» победителем вышел Volkswagen Polo. Лидер «Малого среднего класса» - Volkswagen Golf. Стоит отметить, что Golf считается лучшим автомобилем 2009 года по версии международного конкурса World Car Of The Year. В «Среднем классе» золото взяла Toyota Avensis. Лучшим автомобилем в «Бизнес-классе» стал Mercedes-Benz E-Класса, а в «Представительском классе» - его старший брат S-Класс. В элитной номинации «Представительский класс «Премиум» выиграл Bentley Continental Flying Spur.





Россияне назвали лучшие автомобили
Peugeot 107 назвали лучшей в классе «Городских автомобилей»

Что касается машин менее практичных, но еще более красивых и роскошных, то здесь премии разделили следующие автомобили: Audi A5 стал лучшим в классе «Купе», а в номинации «Купе «Премиум» победил Nissan GT-R (который признан лучшим спортивным автомобилем World Car Of The Year-2009), среди «Кабриолетов и родстеров» лучшим стал BMW Z4, а в премиум-классе этого же сегмента победителем вышел Jaguar XK Convertible.



Россияне назвали лучшие автомобили
Лучшим автомобилем в «Бизнес-классе» стал Mercedes-Benz E-Класса

В классе «Универсалы повышенной проходимости» лидер - Audi A6 Allroad Quattro. Внедорожников распределили премии следующим образом: в классе «Легкие внедорожники» (до 2100 кг) лидировал Mazda CX-7. Премию «Средние внедорожники» (до 3000 кг) получил BMW X6, а победителем в категории «Тяжелые внедорожники» (свыше 3000 кг) стал Land Rover Range Rover. В категории «Пикапов» лучшим назвали Ford Ranger.



Россияне назвали лучшие автомобили
Премию «Средние внедорожники» получил BMW X6

Если говорить о коммерческих автомобилях, то Volkswagen Multivan признан самым лучшим «Минивэном». Автомобилем года в категории «Мини-фургоны» стал обновленный Ford Transit Connect. В категории «Легкие фургоны» победителем стал Volkswagen Transporter, а в категории «Фургоны» - Mercedes-Benz Sprinter Van.

Россияне назвали лучшие автомобили
Лидер «Малого среднего класса» - Volkswagen Golf

В дополнительных номинациях номинации «Новинка года» и «Любимая марка" победу одержали Mercedes-Benz E-Класса (как и в 2009 году) и марка BMW соответственно.



Россияне назвали лучшие автомобили
Audi A5 стала лучшей в классе «Купе»

Напомним, что ежегодная национальная премия «Автомобиль года в России» была организована на рубеже 2000 и 2001 годов журналом «Автопанорама» при поддержке Ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Сегодня в Оргкомитет премии входит целый ряд автомобильных изданий.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация