Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Land Rover LRX стал одной из самых громких премьер ММАС-2008

Land Rover LRX стал одной из самых громких премьер ММАС-2008

На Московском автомобильном салоне Land Rover наряду с новыми моделями и юбилейным Defender показал концепт LRX, ставший чуть ли не самой яркой новинкой выставки. Как выразился Фил Пофэм, генеральный директор Land Rover, "концепт LRX является воплощением нашей приверженности делать актуальные экологически чистые автомобили с сильной эмоциональной привлекательностью. LRX во всех отношениях является подлинным Land Rover, но все же он другой".

Кросс-купе выведет ангичан на новый рынок, в котором они собираются занять самые высокие позиции. Компактный, динамичный автомобиль с великолепной управляемостью, экологичный (120 г/км) и экономичный (4,7 л на сотню), LRX, задуманный как компактный автомобиль, обладающий всеми преимуществами внедорожника, составит жесткую конкуренцию другим представителям своего класса.

LRX, первый совершенно новый Land Rover, созданный новым директором по дизайну Джерри МакГоверном. Сам Джерри заявил, что "в дизайне LRX чувствуется любовь к бренду Land Rover, но это совершенно новый дизайн, что подчеркивает, что Land Rover никогда не производит ординарные автомобили. LRX — это яркая личность, его дизайн подчеркивает широту возможностей и подчеркивает новое направление развития — это Land Rover, прекрасно чувствующий себя на скоростном шоссе, не страшащийся бездорожья".

Но не смотря на оригинальность нового авто, Land Rover создали серию дополнительных деталей, позволяющих сделать черно-серебряный LRX индивидуальным для каждого: диски, молдинги, бампера и даже другая крыша (панели из оргпластика и композитных материалов с креплениями для спортивного оборудования).

Выглядит все это, как движение компании в направлении кроссоверов, однако сами Land Rover уверяют, что сравнивать их новый кросс-купе с паркетниками будет невозможно. LRX оснащен постоянным полным приводом и системой контролируемого движения под уклон (Hill Descent Control), а также специальной модификацией знаменитой системы Terrain Response, которая оптимизирует силу тяги для сложных поверхностей, таких как мокрая трава, гравий или снег. А чтобы подчеркнуть новый характер LRX — предназначение для дороги, — в LRX добавлен новый экологичный режим для снижения выбросов при движении по городу.

Так или иначе, нам придется дождаться выхода LRX Concept в серию и, непременно, провести его тестирование. Тогда-то и увидим.

по материалам пресс-релиза Land Rover

##Land Rover LRX Concept
Land Rover©

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация