Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Land Rover: через тернии к звездам

Land Rover: через тернии к звездам

Андрей Тулузов

Следующим этапом развития марки стало появление новой модели - Discovery, дебютировавшей 16 сентября 1989 г. на франкфуртском автосалоне. Машина стала для компании Land Rover первопроходцем на новом рыночном сегменте полноприводных автомобилей.

В июле 1993 г. с конвейера сошел 1,5-миллионный автомобиль Land Rover. В 1994 г. Rover Group взяла под свое крыло компания BMW. Изменение собственника явно пошло на пользу компании: сразу началась разработка принципиально нового Range Rover.

Специально для этого автомобиля создали новое шасси и перестроили двигатель V8. Кроме того, клиенты могли приобрести и дизельную версию машины, укомплектованную 2,5-литровым двигателем BMW.

В автомобиле все, от системы безопасности до самовыравнивающейся подвески, находилось под контролем новейшей электроники. Новый Range Rover спроектировали так, чтобы он мог конкурировать с самыми роскошными автомобилями, обладал великолепными внедорожными характеристиками и укрепил репутацию лидера среди полноприводных автомобилей класса люкс.

Классическая модель Range Rover была снята с производства в 1996 г.: за 26 лет существования этой модели создано 317 615 экземпляров.

История Land Rover Freelander началась совсем недавно: в 1997 г. машина была представлена на выставке во Франкфурте. Автомобиль призван захватить на рынке нишу полноприводных автомобилей для активного отдыха.

Но время не стоит на месте, ритм жизни ускоряется с каждым годом. В 2005 г. компания вывела на рынок новую Range Rover Sport, который отвечает требованиям эпохи. Компактный, маневренный внедорожник создан для активного вождения.

Легендарная пятерка: Defender, Discovery, Range Rover, Freelander и Range Rover Sport - абсолютные лидеры рынка внедорожников.

В этом году начался новый этап в истории Land Rover: компания вновь сменила хозяина. Американский Ford, приобретший британский бренд в 2000 г. у баварцев, продал его индийской компании Tata Motors.

#0 Прототип Land Rover 1948 года
Net Car Show©

#1 Land Rover Defender SVX
Net Car Show©

#2 Land Rover Discovery 3 2005 года
Net Car Show©

#3 Land Rover Discovery 3 2009 года
Net Car Show©

#4 Land Rover Freelander 2 2006 года
Net Car Show©

#5 Land Rover Freelander 2002 года
Net Car Show©

#6 Land Rover LR2 HSE 2008 года
Net Car Show©

#7 Land Rover LRX
Net Car Show©

#8 Land Rover LRX Geneva Concept
Net Car Show©

#9 Land Rover Range Rover 2001
Net Car Show©

#10 Land Rover Defender SVX
Net Car Show©

#11 Land Rover Range Rover 2002
Net Car Show©

#12 Land Rover Range Rover 1970 г.
Net Car Show©

#13 Land Rover Discovery
Net Car Show©

#14 Land Rover Station Wagon 1950 года
Net Car Show©

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация