Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Как выбрать портативный источник питания для авто. Обзор

Как выбрать портативный источник питания для авто. Обзор

Очень оригинальный и экономичный способ придумали мои соседи-автовладельцы, которые вынуждены оставлять свои машины на улице. Они вскладчину купили один переносный аккумулятор, таким образом за скромные деньги получив гарантию запуска своих авто при любых погодных условиях.

Сегодня многофункциональные источники питания можно купить во всех крупных магазинах автозапчастей ("КЭМП", "Русь-Трейд", "Все для авто", "АвтоМаг"), не говоря уже о рынках. При покупке желательно убедиться, что товар сертифицирован в России. Отдельно можно купить "навесное оборудование" – различные лампы, вентиляторы, преобразователи тока. После покупки и перед использованием надо, как это ни нудно, внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации. Правильное обращение с устройством сохранит его в рабочем состоянии на долгое время и обеспечит его бесперебойную работу. Вот еще несколько общих советов, которые помогут заботливым автовладельцам грамотно подготовить портативный аккумулятор к работе:

1. Необходимо зарядить портативный аккумулятор сразу же после его приобретения, прежде чем его использовать.

2. Внутри устройства аккумулятора находится герметичная, перезаряжаемая батарея, ее можно серьезно повредить, если не заряжать продолжительное время. Устройство должно быть всегда полностью заряжено при длительном хранении.

3. Высокотехнологичная батарея не обладает эффектом памяти, поэтому нет необходимости разряжать устройство перед повторной зарядкой.

4. Перед включением вмонтированного фонаря сначала включите устройство нажатием кнопки.

Вот и все, что должен знать владелец новомодной штучки для авто, потому что все остальное действует как по маслу. Работает переносной аккумулятор просто и качественно. Главное - перед запуском автомобиля убедиться, что он полностью заряжен, то есть на передней панели горят все четыре индикатора. После этого необходимо выключить зажигание автомобиля и отключить все дополнительные приборы: кондиционеры, свет, радио и так далее. После этого красные клеммы подключают к положительному полюсу автомобильной батареи, а черные, соответственно, к отрицательному. Во избежание повреждений электрических приборов, систем автомобиля и пускозарядного устройства не стоит допускать соприкосновения красной и черной клемм в подключенном состоянии, а также перепутывания полярностей! После этих несложных действий настало время для запуска двигателя. Вот и все!

Ну и самое главное! Чтобы не было мучительно больно ранним Yтром замерзшими губами просить соседа "дать прикурить", имеет смысл позаботиться о своих санях летом. Не стоит тянуть резину и надеяться на авось. Природа пленных не берет!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация