Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Миллионный Range Rover вручили Джереми Кларксону

Миллионный Range Rover вручили Джереми Кларксону

Land Rover отмечает историческое событие – с конвейера завода в Солихалле сошел миллионный Range Rover, который компания передала английскому благотворительному фонду Help for Heroes.

Исторический миллионный автомобиль, Range Rover Autobiography в черном цвете, произведен на заводе в Солихалле, которому Land Rover обязан тремя поколениями Range Rover, начиная с июня 1970 года.

Сотрудники Land Rover присоединились к Алану Фолькэртсу (Alan Volkaerts), Директору завода в Солихале, и Филу Пофэму (Phil Popham), Генеральному директору Land Rover, чтобы отпраздновать это знаковое событие для 40-летней истории бренда Range Rover. В фонд Help for Heroes миллионный Range Rover доставил сам Фил Пофэм. На всем пути от Солихалла до Лондона его сопровождала колонна раритетных Range Rover, за рулем которых были их почетные владельцы.

Торжественная передача автомобиля состоялась в рамках шоу Top Gear Live в Earls Court, Лондон, где Джереми Кларксон принял миллионный Range Rover в качестве благотворительной помощи фонду.

"Для нас огромная честь поддержать Help for Heroes, передав фонду миллионный Range Rover. Чуть позже в этом году автомобиль будет выставлен на аукцион с целью выручить средства на оказание необходимой помощи пострадавшим солдатам Британской армии и их семьям, - говорит Фил Пофэм, Генеральный директор Jaguar Land Rover. – Все сотрудники Land Rover, от руководства до работников завода в Солихалле, рады, что столь значимое событие в 40-летней истории Range Rover мы отмечаем именно такой благотворительной акцией", - добавил он.

Переданная фонду комплектация является самой высокотехнологичной из существующих на данный момент. Ожидается, что цена автомобиля в более чем 85 000 фунтов стерлингов, вырастет до 100 000 фунтов к началу аукционных торгов, которые начнутся позже в этом году.

"Мы очень рады, что передать миллионный Range Rover компания Land Rover решила именно фонду Help for Heroes", - говорит Генеральный директор и сооснователь фонда Брин Перри (Bryn Parry). – Подобный благотворительный вклад можно считать вехой в истории Land Rover. Благодаря нему вырученные с продажи автомобиля средства пойдут на помощь героям Британской армии".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация